Обучение должностных лиц органов исполнительной власти Республики Татарстан и органов местного самоуправления

10 апреля 2024 г., среда

С 1 по 2 апреля на базе Высший школы государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета прошли курсы повышения квалификации для должностных лиц органов исполнительной власти Республики Татарстан и органов местного самоуправления, ответственных за организацию мероприятий по противодействию терроризму по программе «Профилактика экстремизма и терроризма».

В роли спикеров выступили представители правоохранительных и надзорных органов, специалисты в области конфликтологии и психологии, а также сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан.

Участники ознакомились с  механизмами и нормативно-правовыми актами в области организации мероприятий по антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств. Были раскрыты и рассмотрены актуальные угрозы в области терроризма и экстремизма.